Виталий Леонидович Шолохов
ksenevka2012

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ.

21 апреля на стадионе «Юность» собрались семь команд из школ города и района, чтобы принять участие в районной спартакиаде молодежи допризывного возраста.
        После торжественного открытия, на котором участников приветствовала заместитель главы района по социальным вопросам Н. С. Иванова, спартакиада началась. Юноши состязались в беге на 60 м и 2 км, в прыжках с места, подтягивались на перекладине, метали гранату.
        После подведения итогов главный специалист районной администрации по физкультуре и спорту Анна Яковлева объявила победителей. В общем зачете первое место заняла команда школы № 1 г. Могоча. На втором месте —  № 92 г. Могоча, на третьем — школы № 34, с. Сбега.
         В личном первенстве лучшим бегуном на короткую дистанцию был признан Вадим Козлов, а в беге на 2 км — Фарид Мамедов, оба юноши учатся в школе № 1 г. Могоча. В прыжках с места на первом месте  Данил Верхотуров (школа № 1). Самым сильным в подтягивании на перекладине показал себя Алексей Арефьев (№ 92). Дальше всех метнул гранату Алексей Никанов (№ 92). На этой спартакиаде Алексей получил грамот больше всех: кроме первого места, он еще занял второе в прыжках в длину и третье — в беге на 60 м. По два призовых места у Владимира Фефелова из школы № 35 (с. Семиозерный), у Андрея Коренева из 102-й (п. Амазар), у Вадима Козлова (№ 1).
        Наградой для победителей и призеров стали грамоты и медали, а главное — гордость и радость за еще одно спортивное достижение, которых в копилке перечисленных школ уже немало.
        Организаторы спартакиады выражают благодарность учителям физкультуры, которые подготовили команды и сопровождали их на мероприятии: М. В. Кузьминовой (школа № 1), В. Н. Носову и Н. О. Епифанцеву (№ 92), О. М. Ушанфа (№ 34), Е. С. Беломестновой (№ 35), В. Ф. Косенковой (№ 102), Н. В. Кондратенко (№ 31) и Н. М. Шолоховой (№ 82).
 Источник: газета "Могочинский рабочий"
Tags: "Могочинский рабочий"., Могочинский район., Спорт.